+7(495) 799-61-66
+7(495) 210-61-36

Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, офис 53.

схема проезда


Расскажите о нас
в социальных сетях:

Мы в социальных сетях:
Квартира в Болгарии - АКЦИЯ!



ГОРОДА:
ТИП:
ГЕОГРАФИЯ:
ID:


ВЫБРАТЬ ДИАПАЗОН ЦЕН:
ОТ ДО




Что посмотреть в Болгарии?


Когда приближается сезон отпусков, все стремятся узнать о достопримечательностях, о тех местах, которые достойны внимания. В том числе хотелось бы остановить свой взор на том, что посмотреть в Болгарии, на что стоит потратить время, а что лучше даже и не посещать. Сейчас мы расскажем об основных болгарских достопримечательностях, исходя из их популярности среди туристов. Для начала хотелось бы отметить, что по Болгарии особенно удобно добираться самостоятельно либо брать машину напрокат уже в самой стране, так как до многих важных мест, возможно, добраться исключительно на авто, а не на общественном транспорте. А теперь, собственно, достойные места.


1. Первое, что хотелось бы отметить, это скальный монастырь Аладжа. Находится он на северном побережье. До него можно доехать от любого курорта этого района, а с курорта Золотые пески и вовсе можно дойти пешком через лесопарк, обращая внимание на указатели. На территории находится музейный комплекс. В нем Вы узнаете много интересного об истории данного места и жизни монахов в кельях, расположенных прямо в скалах.


2. Обязательно посетите Балчик, а именно – ботанический сад. Эта достопримечательность Болгарии находится на северном побережье. Как правило, ее предлагают посетить одновременно с болгарской деревней, однако мы бы посоветовали сходить туда отдельно. И в этом есть смысл, так как ботанический сад ухожен и аккуратно оформлен, в нем есть немало мест для романтического уединения и множество оригинальных растений. Также достоин внимания летний дворец королевы Румынии Марии.


3. Следующее, что мы рассмотрим, это Римские термы в Варне. Этот город является крупным портом, он второй по размеру в стране. Основные достопримечательности Болгарии, расположенные тут, это Успенский собор, Археологический музей, дельфинариум и, собственно, Римские термы. Интересно, что Варна либо не нравится вовсе, либо очень нравится туристам. Множество магазинов в центре города придутся по душе любителям выбирать одежду и украшения. А если Вам по душе прогулки, то спуститесь к побережью по главной улице до Приморского парка. Он тянется вдоль моря и в нем также можно погулять.


4. Велико Тырново – это древняя столица Второго болгарского царства с 12 по 14 века. Тут есть множество достопримечательностей Болгарии. Основная особенность этого города в том, что он находится в долине реки Янтра. Жилища местных жителей стоят, словно гнезда ласточек, прямо на склонах гор, близко друг к другу. Велико Тырново – такой город, которому стоит уделить целый день, дабы посмотреть все важные места.


5. Долина роз или Казанлык. По названию уже все ясно. Это долина, где выращивают розы и получают знаменитое розовое масло. Однако, если Вы не являетесь любителем цветов, вряд ли на Вас произведет впечатление данное место. Наилучшим временем для посещения является май-начало июня. В другие месяцы Вы не сможете насладиться красотой роз, они уже отцветут. Еще одно место, которое стоит посетить, - это музей розы. Тут Вы увидите приспособления для получения розового масла. Если Вам предложат в музее косметику, то лучше не приобретать ее, так как на рынках и в магазинах она гораздо дешевле.


6. Мыс Калиакра. Находится на северном побережье. Врезается в море на расстояние двух километров. Когда на улице ясно, его можно увидеть с любого курорта северного побережья. Притом можно заметить даже ветряные мельницы, стоящие на этом мысе. По дороге к мысу можно посетить небольшой городишко под названием Каварна, где нередко проходят рок-концерты с участием известных звезд. Что же касается самого мыса Калиакра, то с него Вы сможете полюбоваться чудесными видами и красивой природой. Обязательно посетите этот мыс самостоятельно, чтобы изучить все как следует.


7. Город Несебр находится на южном побережье Болгарии. Думая о том, что посмотреть в Болгарии, непременно включите в список обязательных для посещения мест данный город. Он располагается на одном из наиболее древних в Европе полуостровов. Образовался из поселения, которое было основано фракийцами во втором веке нашей эры. Здесь Вас встретит большое количество древних памятников архитектуры. Несебр состоит из Старой и Новой части.


8. Далее, поговорим о таком городе, как Пловдив. Принадлежит к числу наиболее древних городов Европы, даже старше, чем Рим, Афины и Константинополь. Впервые тут поселились жители ранее, чем шесть тысяч лет назад. Посмотрите памятники архитектуры и старинную часть города. Погуляйте по улицам и насладитесь красотой Пловдива и античным театром.


9. Побити камани, иными словами, «вбитые» камни. Находятся на северном побережье Болгарии, примерно в 20 километрах от Варны. Являются необычным природным феноменом. Имеется немало вариантов их появления. Одна из них следующая: камни образовались много миллионов лет назад на дне моря. А сейчас их может увидеть каждый, кто посетит это место.


10. София – это столица Болгарии. Нередко предлагаются двухдневные экскурсии в этот город, правда, осмотреть основные его достопримечательности можно и за сутки, их не слишком много.


11. Наконец, последнее место, о котором мы расскажем в нашей статье, - это Шипка. Все те, кто неравнодушен к истории, обязательно запомнят его. С Шипкинским перевалом связаны самые яркие страницы истории Болгарии. Тут находится монумент павшим в боях за освобождение Болгарии русским солдатам, также стоит русский храм, который был построен в 1902 году в честь воинов.







Недвижимость по диапазонам цен:




СТАТЬИ О БОЛГАРИИ



НОВОСТИ БОЛГАРИИ



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС:

Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Курсы валют болгарский лев




Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, 3-й этаж, офис 53.

Тел.: +7(495) 799-61-66, +7(495) 210-61-36