+7(495) 799-61-66
+7(495) 210-61-36

Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, офис 53.

схема проезда


Расскажите о нас
в социальных сетях:

Мы в социальных сетях:
Квартира в Болгарии - АКЦИЯ!



ГОРОДА:
ТИП:
ГЕОГРАФИЯ:
ID:


ВЫБРАТЬ ДИАПАЗОН ЦЕН:
ОТ ДО




Болгария в качестве члена ЕВРОCОЮЗА


1 января 2007 года, то есть сравнительно недавно, Болгария входит в Евросоюз. В ближайшее время эта страна планирует присоединиться к шенгенскому договору. Новый этап в жизни страны был отмечен как важное событие: в новогоднюю ночь в центре столицы Болгарии Софии прошли праздничные гуляния, в которых поучаствовало несколько тысяч человек.


Болгария – член Евросоюза: плюсы для страны


После того, как Болгария стала членом Евросоюза, экономика страны стала быстро развиваться и достигла уровня прочих стран ЕС. В результате регион можно назвать перспективным для вложений средств в разнообразные отрасли экономики, недвижимость и туристическую инфраструктуру. Правда и сейчас комиссары ЕС жестко следят за политическими, юридическими и экономическими нововведениями в стране, приведением согласно правилам ЕС законов и борьбой с организованной преступностью и коррупционерами. Евросоюз потребовал, чтобы Болгария остановила третий и четвертый атомные реакторы электростанции «Козлодуй» по причине их небезопасности и морального устаревания. Кроме того, до стандартов еврозоны были доведены и болгарские самолеты, в результате чего авиаперелеты стали безопаснее и приятнее для пассажиров. Наконец, после того, как Болгария вошла в Евросоюз, страна приняла торговый режим ЕС, а зарубежные тарифы значительно уменьшились.


Сегодня официальная валюта Болгарии – болгарский лев, правда, уже достаточно давно планируется его замена на евро. Однако до сих пор эта замена не была произведена. Евро в Болгарии в ходу, активно обмениваются и используются, но официальной денежной единицей страны не являются.


Болгария вошла в Евросоюз: положительные перемены в сфере туризма


После этого страна приложила немало сил для того, чтобы возродить былую популярность великолепных курортов на Черном море. Правительство Болгарии осознало тот факт, что для успешной конкуренции с прочими государствами-членами ЕС (состоящими в нем достаточно давно), требуется занять свое место в сфере туризма. И таким местом для Болгарии стала организация семейного досуга. Действительно, в стране есть все для того, чтобы ежегодно принимать множество путешественников с детьми: и золотистые пляжи, и теплое море, и пологий берег.


Понятно, что для полноценного отдыха необходимо поддерживать чистоту морской воды и пляжей, бороться за безопасность экологии. Как знак того, что эти условия соблюдены, над множеством болгарских курортов развеваются «синие флаги» Юнеско. На морских курортах находится немалое число детских игровых площадок и аттракционов, а для молодежи и взрослых открывают свои двери ночные клубы, кафе и казино. В общем, есть все для того, чтобы гости Болгарии не скучали на отдыхе.


На курортах появилось в последние годы множество четырех- и пятизвездочных гостиниц, которые по уровню сервиса не уступают развитым странам Еврозоны.


Из всего сказанного выше становится ясно, что вступление в ЕС пошло Болгарии на пользу, это положительно отразилось на развитии экономики страны и на сфере туризма. И в дальнейшем, по прогнозам экспертов, ситуация будет меняться исключительно в лучшую сторону.







Недвижимость по диапазонам цен:




СТАТЬИ О БОЛГАРИИ



НОВОСТИ БОЛГАРИИ



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС:

Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Курсы валют болгарский лев




Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, 3-й этаж, офис 53.

Тел.: +7(495) 799-61-66, +7(495) 210-61-36